3.16に放送された太川陽介さんのバス旅に登場した路線一覧
2022.3.16に太川陽介さんが出演する路線バスの旅が放送された。
その番組に登場した路線を紹介する。
バスのイメージ画像
京成バス
※ 松戸営業所始発の便もある。
※ 江戸川台駅・日大歯科病院行きの便もある。
[市42] 市川駅 → 医療センター入口
※ 土曜は10:04と12:55の2本のみ。
[Fs02] 市川営業所 → 西船橋駅
※ ZOZOマリンスタジアム・幕張メッセ中央行きの便もある。
千葉レインボーバス
[白井線] 西船橋駅 → 白井駅
※ 白井車庫行きの便もある。
[柏31.35] 柏駅東口 → 沼南車庫
※ 柏35は1日3本のみの運行。
[船02] 船橋駅北口 → 古和釜十字路
印西コミュニティバス
[ふれあいバス 東ルート小林回り]
木下駅南口 → 小林駅前
※ 終発便は鳴沢停留所止まり。
栄町コミュニティバス
[布鎌ルート 右回り] 小林駅 → 安食駅
安食駅 → 竜角寺台車庫
竜角寺台車庫 → JR成田駅西口
京成成田駅 → 佐原粉名口
銚子駅 → 旭駅
千葉駅 → 成東 (東金経由)
東金駅入口 → 成東車庫
稲毛駅 → 千葉駅西口
*☼*―――――*☼*―――――
筆者のSNSリンク
https://www.instagram.com/57toda_